Eröffnungen  

   
Oktober 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
   

SCHWÄBISCHE EINZELMEISTERSCHAFTEN DER JUGEND 2009

 

Turnierleitung und Organisation: Peter Przybylski

 

Als Gruppenleiter in den Turnierräumen und Betreuer im Schwimmbad und der Turnhalle waren tätig:

Christina Dauer (SG Kötz/Ichenhausen)

Otto Helmschrott (SC Zusamspringer)

Alexander King/Christian Regal (SK Klosterlechfeld)

Christoph Lipok (SG Kötz/Ichenhausen)

Matthias Stanzl (SK Mering)

Alexander Wodstrschil (Rainer SC)

 

 

 

Am freien Nachmittag wurde zusätzlich angeboten:

Wasserschach - Tandem-Blitzturnier - Hallenfussball - Tischtennisturnier - Ortsbesichtigung und Schachfiguren aus Schnee bauen.

 

Am Abend wurde abwechselnd angeboten:

Regelkundekurs - Würfelschach - Kickerturnier - Magic-Turnier

Die Schwäbische Schachjugend bedankt sich recht herzlich bei den Betreuern die fünf Tage lang ihre Freizeit geopfert haben um unseren Nachwuchscracks ein attraktives Turnier mit sinnvoller Freizeitgestaltung zu bieten.

Es haben 81 Spieler aus 23 Schwäbischen Vereinen an der Meisterschaft teilgenommen. Die beiden erstplazierten Spieler qualifizieren sich für die Bayerische Jugendeinzelmeisterschaft 2009

 

ENDSTAND SCHWÄBISCHE JUGENDEINZELMEISTERSCHAFT U-18

 

Platz Name Verein Punkte Wertung
1. Billing, Tanja SC Schwabmünchen 5.5  
2. Jankowski, Moritz SK Marktoberdorf 5.0  
3. Hilscher Maximilian SK Marktoberdorf 4.5 25.0
4. Schmid Andreas SK Marktoberdorf 4.5 24.5
5. Hertl Josef SK Kriegshaber 4.0  
6. Rusovski Valeria SK Kriegshaber 3.5  
7. Mayer Andreas SK Krumbach 3.0 24.0
8. Bender Christoph SC Dillingen 3.0 22.5
9. Nusser Florian SK Marktoberdorf 3.0 19.5
10. Schury David SK Kriegshaber 2.5  
11. Lambacher Erich SG Kötz/Ichenhausen 2.0  
12. Adam Maximilian SG Kötz/Ichenhausen 1.5  

 

ENDSTAND SCHWÄBISCHE JUGENDEINZELMEISTERSCHAFT U-16

 

Platz Name Verein Punkte Wertung
1. Jussupow Alexander SK Krumbach 7.0  
2. Billing Alexander SK Klosterlechfeld 5.5  
3. Wagner Martin TSV Wemding 4.5  
4. Dauer Maximilian SG Kötz/Ichenhausen 4.0 28.5
5. Kölbl Ines SK Klosterlechfeld 4.0 27.5
6. Milling Manuel SK Klosterlechfeld 4.0 26.5
7. Geller Karl Valentin TSV Mindelheim 4.0 25.0
8. Meier Sebastian Rainer SC 4.0 23.5
9. Bachhuber Dominik Rainer SC 3.5 23.5
  D'Addona Patrick SG Kötz/Ichenhausen 3.5 23.5
11. Bauch Harald SG Kötz/Ichenhausen 3.5 18.0
12. Hoch Axel SG Kötz/Ichenhausen 3.5 17.5
13. Schmid Norbert SK Marktoberdorf 3.0 25.0
14. Holler Moritz Rainer SC 3.0 22.0
  Trunzer Johannes SC Dietmannsried 3.0 22.0
16. Michel Kilian SK Königsbrunn 3.0 21.0
17. Martin Paul SC Dietmannsried 2.5 19.0
18. Repplinger Benedikt SK Mering 2.5 18.5
19. Schmidt Johannes SC Dietmannsried 2.0  

Kommentar schreiben

Sicherheitscode
Aktualisieren